В молчанку играть будем?

В молчанку играть будем Персона
В молчанку играть будем?

Все мы с вами знаем силу слова. Благодаря одному лишь слову можно оказать сильнейшую поддержку или наоборот, ввести в дикую депрессию. Исцеляющее слово, доброе слово, вечное слово – и это только самые распространенные эпитеты. В общем вы поняли, к чему я это.
Но давайте конкретизировать. Если вы записались на нашу рассылку, значит хотите заявить о себе. Теперь только осталось понять, что вы можете сообщить этому миру, что о вас должны знать.

Сразу оговорюсь, чтобы вы не переживали — все уже сказано до нас. То есть любая тема, любой заход или прием кто-то когда-то уже делал. Но это вовсе не означает, что нам с вами нечего сказать или добавить, более того — ваш опыт важен не только вам!

В молчанку играть будем?

Но давайте еще раз окунемся в образность и уже сможем приступить к практике. 
Вспомните свое детство или, например, если у вас есть дети, то время, когда они должны заговорить. Каждый родитель ждет от своего ребенка самого заветного — первого слова. Тогда мы осознаем, что можем говорить с ребенком и он нас понимает. Можем выразить свои мысли, желания, ожидания — все это словами. Без слов не будет общения, без общения — нужного результата.

Если вы начали заниматься кондитерским искусством, значит вам есть что сказать! Потому что ваш опыт — бесценен. Потому что ваша личность — интересна! Заявите миру о себе!
Мы не стремимся завоевать мир текстов (хотя 🙂 ), нам не нужно становиться вторыми Акуниными и Донцовыми — мы научимся выражать свои мысли, писать так, чтобы полностью отображать свое настроение, цеплять и впечатлять текстами. Вы — начинающие кондитеры или просто любители, и вашим достижениям нужна оболочка, текстовая сноска к фотографиям. И мы добьемся того, что у ваших вкусных фотографий появятся вкусные тексты. А дальше — все в ваших руках.


В этом замечательной Подарочной мастерской мы обсудим:


1 Мотивация на слово или зачем вообще писать. Где она берется, для чего вообще нужно писать и что это дает
2 Какие тексты бывают. Что такое контент, какова в нем роль текста и что с этим всем делать. Тут обсудим необходимые составляющие правильного контента и что такое, собственно, правильный контент
3 Практика. Чтобы понимать на что вы способны, нужно знать исходные данные. Этим и займемся — сделаем анализ ваших текстов и вашего стиля
4 Советы. В том числе и вредные советы. Обсудим, чего нужно избегать в текстах и к чему нужно стремиться
5 Практика “Текст моей мечты”. Создадим один идеальный текст (мы дадим исходный код), которым вы сможете любоваться
6 Запрягайте, хлопцы, музу. Поговорим о так называемом “рабочем” состоянии, обсудим методики, которые позволяют пользоваться вдохновением тогда, когда оно нужно, а не когда оно придет — без танцев с бубном и аперитивов
7 Тексты на вырост. Куда идти дальше, как развивать письмо, зачем это надо и так далее
8 Особенности кондитерских постов. Рецепты, обзоры, продающие тексты и так далее – в кондитерском мире есть некоторые сценарии и правила работы с текстом. Поговорим об особенностях этого письма


Итак. Начнем с самой первой темы — мотивации. 

В молчанку играть будем?

Чтобы понимать, как и о чем писать, давайте просто поразмышляем. Все мы любим получать хорошие оценки нашей деятельности. Более того, в школах нас приучают к тому, что любое наше действие имеет оценку, мало того — мы должны стремиться к тому, чтобы нас оценили.

В своем мире — мы ничего не должны! Никому! Знаете, да даже себе — ну не должны! Единственное, что так или иначе “налезает” на это слово — желание. То есть мы не должны просто делать что-то, но мы должны хотеть делать что-то. Понимаете? Мотивация. Так или иначе, в большом или малом — человек многое хочет. 

Принцип простой: если мы что-то делаем, значит и получаем. Надо научиться любить этот процесс и воспринимать его именно так: это начало реализации того, что мы в итоге получим. Действие. А теперь смотрите, мы не сможем получить что-то, если мы это не выражаем словами. Нельзя заглянуть в магазин в поисках чего-то вкусного и необычного и просто стоять у кассы — ждать, пока продавщица нам что-то даст. Да и не просто что-то, а то, что мы хотим! Простой алгоритм — говоришь и получаешь. Это почти как “ищите да обрящете”, только менее патетично. Ближе к реалиям, так сказать.

Так вот, слово. Возможно вы удивитесь, но словам учат. Опять же, в детстве нас учат из букв складывать слоги, из слогов — слова, из слов — фразы и предложения. Давайте искать себя, выражать то, чего мы хотим.


На этом вводная часть окончена. В следующий раз поговорим более детально о разновидностях текстов и видах контента.


В конце хочу предложить небольшое домашнее задание — напишите о себе, расскажите, чем занимаетесь и что вам дает ваше увлечение, для чего оно появилось в вашей жизни. Нам интересно с вами познакомиться)

Дмитрий Дин

0
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Автор публикации

не в сети 3 года

Дмитрий Гаврилов

В молчанку играть будем? 4
Комментарии: 1Публикации: 17Регистрация: 08-10-2020
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Cardamonclub
Добавить комментарий
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля