Текст моей мечты

Текст моей мечты Персона

Текст моей мечты

Давайте поработаем! Некоторые из вас уже сделали презентацию себя в соцсетях, но надо двигаться дальше. А что дальше? Разумеется, ваши кондитерские победы.

Текст моей мечты

Итак, зная о правилах текста, его роли в нашей деятельности, механизмов работы и прочее, я попрошу каждого из вас создать в ближайшее время два поста. Пусть один из них будет посвящен вашей фишке, десерту, которым вы гордитесь. Это может быть что угодно: торт, капкейк, зефир, безе или даже леденец. Важно, чтобы вы убедили в этом тексте, что делаете этот десерт особенно вкусно. Как небольшая подсказка – в посте должна быть история вашего десерта. Отмечайте меня и Кардамон клаб в своих постах, мы с удовольствием почитаем и, если необходимо, скорректируем. 

Второй пост напишите в другом стиле. Здесь мне интересны ваши желания, ваши ожидания. Тема – десерт, который вы очень хотите приготовить в ближайшее время. Это, опять же, может быть что угодно, например, сложный муссовый торт. То, что вы еще не делали, но давно хотите попробовать. Ну, а в буквах, я хочу видеть почему вас так заинтересовало это блюдо, в чем ваш интерес. Пофантазируйте, представьте это, как небольшую цель на пути к вашему кондитерскому величию, очередную планку, которую вы очень скоро достигнете и пройдете. Опишите ее. Также, отмечайте нас с Оксаной в посте. Задание на неделю, досрочное – приветствуется. 

Хочу также сказать, что все домашки, которые вы получаете, можно и не делать. Но, тогда и не будет развития. Чтобы создавать классные, оригинальные, увлекательные продающие тексты, нужно… писать! Много. Иначе текстам и не научиться. Делайте, мы, если что, поможем. 

Бонусом хочу поделиться с вами некой зарядкой для письма. Это упражнение применяют современные писатели и маркетологи, которые работают как раз с продающими текстами. Возьмите лист бумаги и ручку, уделите себе и своей работе 10-15 минут свободного времени. А теперь представьте, что вам нужно написать текст по услуге «Торты на заказ». Займите позицию клиента и составьте список вопросов, ответы на которые он захочет найти в тексте. Их будет ровно столько, сколько придет в голову. А теперь, на основе этих вопросов, сделайте текст (если не получается “стройный” текст, сделайте хотя бы список), в котором вы уже предлагаете услугу по тортам на заказ. Это задание можете не высылать и не выкладывать, но если захотите получить критику – присылайте нам с Оксаной. 

Хорошего дня и продуктивных текстов!

Дмитрий Дин

0
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Автор публикации

не в сети 2 года

Cardamonclub

Текст моей мечты 8
Комментарии: 0Публикации: 432Регистрация: 09-09-2020
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Cardamonclub
Добавить комментарий
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля