Психологическое выгорание: крокодил не ловится, не растет кокос

Психологическое выгорание: крокодил не ловится, не растет кокос Психология

Ничего не хочется! Решительно ничего. И, кажется, уже даже не можется. Не радует ни смех ребенка, ни свет солнца из окна, ни завтрак от любимого человека… Казалось бы, еще вчера ты был полноценным членом общества, о чем-то мечтал, чего-то добивался, плавал в большом городском аквариуме гордой рыбкой барбусом. А сегодня прям как подменили. Сегодня ты сомик – ты на дне!
Выгорание говорите? И что с этим делать? Давайте разбираться! Тем более прием ведет квалифицированный эксперт, психолог, сексолог, коуч, автор статей в Psychologies Мария Шелкова.

Психологическое выгорание: крокодил не ловится, не растет кокос

У меня дома, в специальной коробке с памятными вещами есть открытка. Ее мне подарили на 14-летие. Выглядит она забавно – на лицевой стороне уставший кот и надпись “Быт заел и жить не сладко?”, а на внутренней уже счастливый кот с гантелями и надписью “Делай по утрам зарядку”. Думаю, я не окажусь в одиночестве, если скажу, что бывают такие дни (а скорее даже периоды), когда вот прям с утра просыпаешься и уже заел быт, уже не сладкая жизнь. Обычно этому предшествует очень насыщенные дни, когда сто дел и все ты успеваешь. А потом – хоба… И вроде все хорошо, но как то совсем не хорошо. Ничего не хочется. Ничего не можется. Встать с кровати и дойти до ванной комнаты – целое приключение, на которое себя буквально уговариваешь. А как подумаешь, что сейчас тебя ждет вот это вот все: работа, начальник, коллеги, люди в метро, проблемы, задачи и задачки… Ой все! Вот прям в топку. Лежишь и думаешь только об одном – я ничего не хочу, шло бы оно все лесом.

Психологи говорят об эмоциональном выгорании, как об угрозе для нашего общего будущего. Вместе с нашим экспертом Марией Шелковой мы попытаемся разобраться в этой проблеме и способах борьбы с эмоциональным выгоранием.

Жду всех 18 сентября в 12:00 в прямом эфире вот здесь или вот тут. Там вы сможете задать свои вопросы нашему эксперту. 

Дмитрий Гаврилов, журналист, фотограф, кондитер, главный редактор медиагруппы Cardamonclub Мария Шелкова, психолог, сексолог, коуч, эксперт Psychologies

0
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Автор публикации

не в сети 2 года

Cardamonclub

Психологическое выгорание: крокодил не ловится, не растет кокос 8
Комментарии: 0Публикации: 432Регистрация: 09-09-2020
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Cardamonclub
Добавить комментарий
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля