Мама на грани или вторая волна карантина!?

Мама на грани или вторая волна карантина Персона
Мама на грани или вторая волна карантина!?

События 2020 года могли бы стать неплохим сценарием для голливудского фильма ужасов, не хуже «Обители зла» или любого другого хоррора про вирус-убийцу, нашествие зомби и массовую истерию. И несмотря ни на что, мы все идем дальше. Мы уже почти научились широко улыбаться сквозь медицинскую маску и обниматься при встрече с друзьями на расстоянии в 1,5 метра. Мы вывели из своего рациона гречку (сколько людей тогда пало в очередях за ней), заменили в сумочках дорогие духи на пахучий санитайзер из магазина с фиксированной ценой. И вроде бы жизнь потихоньку стала входить в привычное русло. Кто-то даже перешел на постоянную удаленку, но многие вернулись на работу, дети пошли в школу и садики. И тут камбэк из недалекого прошлого — по сетям полилось про вторую волну пандемии с 20 сентября. Еще неофициально, никто ничего не объявлял. Но тревога появилась. И что с этим делать пока — непонятно.

Мама на грани или вторая волна карантина!?

Неожиданно для себя обнаружила, что, собственно, первая учебная неделя прогремела. Поняла это в момент, когда забирала ребенка из дверей запасного выхода школы. Странное ощущение, дети в масках, по одному выходят с уроков, как будто не школьники, а работники медучреждения или сотрудники химлаборатории. Но и к этому мы почти привыкли. Человеку вообще свойственно ко всему привыкать. Мое решение отдать детей в школу и садик вместо обучения в онлайне далось мне непросто, но я искренне считаю, что детям нужно быть в социуме. Физическая безопасность дома или психическое здоровье и социализация в школе. Вопрос для моей семьи уже решенный. И вот, вторая смена. Если снова посадят на карантин, снова выстраивать быт под другие обстоятельства.

Страшно ведь знаете что? Неизвестность. Никто так и не понял, что вообще это за зверь такой, ковид. Симптомы расходятся, последствия — вообще неизвестны. Ясно только одно — за 6 месяцев карантина настрадались все. Как оно дальше будет не знает никто. Но большинство точно не хотят так же.

Лично для себя я до сих пор не решила дилемму где же все таки лучше: в собственной ракушке затворника или в неизвестном социуме, где каждый «чих» как угроза жизни.

Жизнь, кстати, уже прежней не будет, пандемия поменяла сознание людей! Произошла массовая переоценка ценностей, смещение приоритетов.

Мама на грани или вторая волна карантина!?

Но знаете что останется неизменным? Желание жить! Жить, друзья! И, непременно, лучше, чем вчера. Будет ли вторая волна или нет — неважно! Мы выживали, выжили и будем жить дальше! Человеческое мышление подобно волшебной палочке — имеет свойство махнуть и зажить так, как будто ничего и не было. Ну или почти ничего… Всем здоровья, друзья! Мария Ненеску, мама 3-х детей (дочки 5 и 8 лет, сын 1 год), предприниматель, автор проекта ПряникМания

0
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Автор публикации

не в сети 3 года

Мария Ненеску

Мама на грани или вторая волна карантина!? 0
Комментарии: 0Публикации: 6Регистрация: 08-10-2020
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Cardamonclub
Добавить комментарий
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля