Инструменты для декора пряников.

Инструменты для декора пряников Рецепты
Инструменты для декора пряников.

Инструменты для декора пряников. Что понадобится сразу, а что можно прикупить попозже? Давайте разбираться.

Кисти. Нужны для прорисовки мелких деталей, колеровки. Слабонервным далее не читать. Кондитерские кисти ничем не отличаются от обычных художественных, спросите в кондитерском магазине сертификат и удивите меня. Почта и ватсап есть в разделе контакты, присылайте сканы))).

Опытные пряничники рекомендуют брать синтетические кисти – меньше лезет ворс. Купите кисточку в любом магазине для художника, хорошо промойте, обработайте спиртом и сбрызните слезами единорога, шучу, но спиртом можно. Просушите, ваш инструмент готов к работе.
Можно приобрести сразу несколько кисточек, желательно для каждого цвета своя кисть. У ребенка не рекомендую отнимать, от гуаши плохо промываются. Но для начала купите по 1-2 каждого вида.

Мастихин. Берем в том же магазине где кисти. Можно обойтись столовым ножом. Или прибором для резки пластилина, помойте.

Не спешите тратить деньги и скупать все. Попробуйте подручные материалы. Если уже понимаете что объемы выросли и пора расширять проф инструмент, то да, покупайте.

Пинцет. Брови есть? Значит есть пинцет))) Ох юморю сегодня. Посмотрите что есть и может подойти, промойте и используйте, если нет, купите в аптеке или вместе с кисточками.

Проектор. Покупайте если уже пошли объемы и вы реально в нем нуждаетесь. Для переноса можно воспользоватся калькой, грифельным карандашом. Отравится не сможете, вы же не съедите сразу несколько килограмм за один раз.

Что уже успели купить?)))

Подписывайтесь на наши рассылки, будете знать, что нужно, а без чего можно обойтись.

0
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Автор публикации

не в сети 2 года

Оксана Пешкова

Инструменты для декора пряников. 7
Комментарии: 2Публикации: 347Регистрация: 08-10-2020
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Cardamonclub
Добавить комментарий
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля