Что подарить на день воспитателя?

Рецепты

Что подарить на день воспитателя? День учителя? Да так, чтобы не дорого, красиво, не банально, а может быть еще и своими руками? А может еще и с ребенком? Вот, как завернула.
Взор упал на кружку. А что если в нее вместо конфет положить шоколад и вставить безе? Быстро, просто, относительно недорого. Может сделать каждый. Можно приготовить с ребенком. Индивидуальный подарок. Полезный, что еще пришло на ум?

Пошаговый рецепт безе с фото в домашних условиях смотрите по ссылке, получится у каждого! Так же узнаете, как вставить в безе палочку. А в этой статье читайте, как посчитать себестоимость меренг.

Итак, для работы понадобится кружка или чайная пара. Последние, кстати, еще удобнее, так нет необходимости делать дно. Наполнитель – да, конечно, можно взять пенопласт и сильно сэкономить, но как-то не душевно. Купите кондитерский шоколад, выпускается в галетах (колетах), удобно насыпать, вставлять и в дальнейшем кушать. Вкусный!

Да, кондитерский шоколад можно кушать и простым людям. Не поверите, но как раз из такого сырья отливается весь известный шоколад. Капельки плавятся, особым способом темперируют, заливают в формочку и вуа-ля, знакомая с детства плитка готова. Но, об этом расскажу позже, если интересно.
Такой шоколад обычно высокого качества, в магазинах стоил бы процентов на 200 дороже. Купить шоколад можно у нас в cardamonclub.ru

Купите молочный, нравится почти всем. Если не знаете, какого производителя выбрать, возьмите по минимальному объему на пробу. Гурманам рекомендую темный сорт шоколада, Куба или Танзания, обожаю. Так, отвлеклись. Берем молочный шоколад, обязательно с запасом, дети, муж помогают в испарении капель, как солнце в пустыне. В общем подъедят запасики.

Шоколад насыпайте пока не заполните до краев, взвесьте до и после, чтобы замерить сколько входит в кружку. Если нет шоколада под рукой или для удешевления, можно попробовать насыпать маленьких безешек в кружку и вставить меренгу на палочке, зафиксировать. Если честно не пробовала, напишите у кого получилось? Поделитесь опытом.

Как вариант, можно смешать безешки с шоколадом или на дно положить меренгу, а сверху шоколад или просто конфет, в общем, проведите свои вкусные эксперименты и поделитесь, какой вариант наиболее подошел. Привлекайте детей, мужа, но помните, что запас шоколада нужно увеличить. Упаковать можно в слюду, пленку, которая продаётся в каждом цветочном магазине, там же добудьте ленту. Ножницы и видео вам в помощь!

Для понимания себестоимости подарка подготовила файл с расчетами. Желтые поля можно поменять под себя. Для примерного расчета вполне подойдет. Напишите, нужны ли такие файлы?

Такой подарок идеально подойдет на все женские праздники: день учителя, день воспитателя, 8 марта, подарок девочке, маме, бабушке, соседке, коллеге, допишите свой вариант! Просто и красиво! А главное, можно приготовить дома!

Готовьте и удивляйте! Ваша, Оксана Пешкова. Делитесь статьей, пишите спасибо, мне приятно что вы пользуетесь идеями!

#cardamonclubидея

За фото спасибо Ирина и Валерия @oblachka_prujinki

0
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Автор публикации

не в сети 2 года

Оксана Пешкова

Что подарить на день воспитателя? 7
Комментарии: 2Публикации: 347Регистрация: 08-10-2020
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Cardamonclub
Добавить комментарий
Kenwood cookingchef xlнад шапкой

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля